Цветовые тенденции в интерьере

Модные цветовые тенденции в интерьере 2014

Давайте рассмотрим основные цветовые тенденции в интерьере, которые дизайнеры прогнозируют на 2014 год.

1. Глубокий красный

Цветовые тенденции в интерьере

Красный — традиционно сезонный цвет, которые может одинаково соответствовать как весеннему сезону, так и осенней поре.

2. Синева

Цветовые тенденции в интерьере

Синие и морские цвета ассоциируются с роскошью драгоценных камней, насыщенных магнетизмом. Кроме то, данная цветовая гамма ассоциируется традиционно с зимним периодом. Мода зимы 2014 года диктует именно это цветовое решение.

3. Бирюзово-зеленый

Цветовые тенденции в интерьере

Оттенки зеленого, богатые и гламурные, могут быть использованы в качестве акцентов в интерьере. Хорошо сочетаются с белыми, темно-коричневым, пастельной зеленью и синим. Бирюзовые оттенки уютные и роскошные, но следует использовать их с осторожностью, создавай баланс при помощи нейтральных тонов.

4. Бордо

Цветовые тенденции в интерьере

Цвет винограда и вина традиционен для осени, являясь символ плодородия и урожая. Насыщенные оттенки ягод, пурпура и черники смотрятся довольно свежо и могут сочетаться с нейтральными серыми цветами или серебристыми оттенками.

5. Баклажан

Цветовые тенденции в интерьере

Фиолетовые оттенки всегда в моде. Они являются символом мудрости и комфорта, роскоши и ассоциируются с образами винограда, баклажаны и лаванды. Интерьеры с акцентами на фиолетовых тонах создают ощущение тепла и уюта, отлично сочетаются с голубым, пурпурным и светло-серым.

6. Сепия

Цветовые тенденции в интерьере

Приглушенные серо-бурые тона являются нейтральными, но обладают очень сильным характером. Они создают тепло в интерьере, делают его комфортным  и радушным. Сепию всегда можно сочетать с коричневым, медью, индиго, серо-металлическими оттенками.

7. Индиго

Цветовые тенденции в интерьере

Сексуальные и мистические, оттенки индиго схожи по характеру морскими или летними голубыми тонами, но в интерьере смотрятся более комфортно. Легко комбинируется с  традиционными белыми и бежевыми акцентами, яркими оттенками синего и пастельными тонами.

8. Индиго

Цветовые тенденции в интерьере

Традиционные летние цитрусовые оттенки с легкостью можно заменить бамбуком, обладающим такой же летней теплотой и лёгкостью. Экзотический и теплый бамбук хорошо сочетается с богатыми оттенками серого, ванильными тонами и фиолетовыми акцентами.

9. Персик

Цветовые тенденции в интерьере

Свежий и фруктовый, этот оттенок является традиционным для осени и создает ассоциацию со спелыми фруктами. Экзотические оранжевые тона хорошо сочетаются с насыщенными розовыми оттенками, коричневыми и бежевыми, с белизной и ванилью.

Забери к себе на страницу:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>